Строительство храма

В 2006г. в городе-герое Новороссийске, с. Цемдолине на ул. Казачей по инициативе казаков началось благое строительство казачьего храма святого благоверного князя Александра Невского. На первых порах был приобретен железнодорожный вагон для временного богослужения и назначен священнослужитель. Начали потихоньку подходить первые прихожане, которые вместе с батюшкой молили Бога о строительстве храма. С Божией помощью началось строительство, которое продолжается и по сей день. Уже много сделано, нижний храм св. блгв. кн. Бориса и Глеба, в котором в настоящее время совершаются богослужения, готов под штукатурку, но этого делать нельзя, так как не достроен и не покрыт верхний храм Александра Невского. К сожалению, в строящемся храме все это время по разным причинам не было постоянного священника-настоятеля, поэтому богослужения совершались нерегулярно. Реже стала служиться Божественная Литургия, реже стали посещать храм и прихожане. Естественно верующие люди хотят посещать полные богослужения всенощное бдение и литургию, где можно покаятся во грехах и приобщится Святых Христовых Таин, помянуть о здравии или за упокой своих родных и близких. 15 сентября 2011 г. Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором в Александро-Невскую церковь был назначен новый настоятель протоиерей Василий Симора. В праздник Рождества Пресвятой Богородицы была отслужена первая за долгое время Божественная Литургия. С этого времени началась полноценная приходская жизнь. Опять по заросшей тропинке потянулись к Дому Божьему прихожане. В нашем храме, конечно нет мраморных полов с подогревом, золоченого иконостаса и профессионального хора, да и вода в дождь просачивается, а иногда и на голову капнет. Прихожане, не смотря на эти неудобства все равно собираются как положено на каждое богомолье зная что Господь услышит и посетит их в таком храме какой он есть. Это доказывает то, что у людей есть живая и искренняя вера, значит храм, безусловно нужен. Все мы хотим и молимся о скорейшем завершении строительства нашей общей святыни. В основном наш храм строится на добровольные пожертвования казаков г. Новороссийска и его окрестностей. К сожалению зарплаты очень низкие и поэтому поступление денежных средств мизерны и не всегда вовремя. В нашем богохранимом городе-герое есть много организаций, частных предпринимателей, да и люди есть более чем среднего достатка которые могли бы внести свою десятину в благое дело. Ведь строится не частный особняк или офис какой-то фирмы, а Дом Божий, в который рано или поздно жизнь заставит в большинстве из нас прийти туда. Согласитесь когда кто то из вас зайдет помолиться в церковь в двойне будете приятнее, когда вспомните что и вы принимали участие в строительстве этой святыни. Хочу напомнить, что благотворителям храмов умножается во много раз, если это от чистого сердца.
Настоятель и прихожане храма молитвенно обращаются ко всем кто может оказать посильную финансовую или материальную помощь на строительство храма святого благоверного князя Александра Невского. Пожертвования можно перечислить на церковный счет в сбербанке или внести в церковную кассу. Заранее благодарны! Храни Вас Господь!
Настоятель Александро-Невского храма прот. Василий Симора.
В нашем храме проводится благотворительная акция «именной кирпичик»
Адрес храма: г.Новороссийск, п.Цемдолина, ул.Казачья 20; тел.:89604734445

Помощь храму Вы можете оказать по следующим РЕКВИЗИТАМ