Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Избрание атамана в Новороссийском казачьем кадетском корпусе

Избрание атамана в Новороссийском казачьем кадетском корпусе

1 октября в Новороссийском казачьем кадетском корпусе совершилось значимое событие, прошел сбор кадетов, на котором избрали атамана корпуса. На мероприятие были приглашены: атаманы Новороссийского районного казачьего общества во главе с атаманом Виктором Юриным, старики, а также председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора.
После торжественного построения всем присутствующим были представлены три кандидата в атаманы, затем кадеты приступили к голосованию. После подсчитывания голосов счетной комиссией большинством голосов был избран атаманом Андрей Водопянов.  Новоизбранный атаман принял присягу, а отец Василий напутствовал и благословил его на дальнейшие благие труды.

Избрание атамана в Новороссийском казачьем кадетском корпусе