Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Отчетный сбор Константиновского хуторского казачьего общества

Отчетный сбор Константиновского хуторского казачьего общества

19 октября 2019 года в пос. Верхнебаканский, г. Новороссийска в ДК прошел отчетный сбор Константиновского хуторского казачьего общества, под председательством атамана Владимира Гавриленко (78 человек). На сбор был приглашен председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора и настоятель храма Святой Троицы, пос. Верхнебаканского иерей Алексей Кульнев. Сбор начался, как и положено с молитвы, которую огласил отец Алексей. После докладов атамана и членов правления состоялось награждение казаков, а также атаман вручил благодарственные письма протоиерею Василию Симоре и иерею Алексею Кульневу за «Неустанный труд, направленный на сохранение Православных традиций». В свою очередь, священники поблагодарили казаков за их помощь Приходам и за взаимодействие с церковью.