Спартакиада «Казачий сполох»

4 октября 2019 года в с. Сукко, Анапского р-н на площади «Главная» ВДЦ «Смена» состоялась торжественная церемония открытия Всероссийской Спартакиады «Казачий сполох» допризывной казачьей молодежи из 10-ти войсковых казачьих обществ России (250 человек). На мероприятии присутствовали: руководство ВДЦ «Смена», представители департамента по делам казачества Краснодарского края, Кубанского казачьего войска, председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора и настоятель храма святой мученицы Варвары с. Варваровка (Анапское благочиние) протоиерей Алексей Гусев. Батюшки отслужили молебен «На всякое благое дело», отец Василий благословил юных казаков на добрые дела и окропил святой водой присутствующих.