Отчетный сбор НРКО

27 сентября 2019 года в г. Новороссийске в здании администрации города прошел отчетный сбор Новороссийского районного казачьего общества. На сбор были приглашены гости: руководитель департамента по делам казачества и военных Краснодарского края Денис Конофьев, заместитель Главы муниципального образования города Новороссийска Александр Яменсков, а также председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора. Сбор начался по казачьим традиции с молитвы. Выступил с отчетным докладом районный атаман Виктор Юрин и получил удовлетворительную оценку. Предоставили слово и протоиерею Василию Симоре, где он поблагодарил атаманов и казаков за сотрудничество и помощь приходам, а также обозначил и некоторые проблемы, которые надо исправлять.