Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » VII-е Сергиевские духовно-образовательные чтения

VII-е Сергиевские духовно-образовательные чтения

24 сентября 2019 г. в г. Новороссийске прошли VII-е Сергиевские духовно-образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники» Новороссийской епархии.  После пленарной части с 14.00 до 16.00 в Казачьем кадетском корпусе г. Новороссийска прошло секционное заседание «Церковь и взаимодействие с Казачеством», которое провел председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора.
В начале мероприятия протоиерей Василий Симора огласил приветственное слово Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла Председателя Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством.
Согласно программе, выступили с докладами приглашенные гости. В заключение мероприятия был зачитан итоговый документ -  резолюция конференции секции «Церковь и взаимодействие с казачеством».