Престольный праздник

12 сентября 2019 года Приход святого благоверного князя Александра Невского в г. Новороссийске очередной раз отметил Престольный праздник. Божественную Литургию возглавил Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност в сослужении: благочинного Новороссийского округа протоиерея Максима Карпова, настоятеля храма протоиерея Василия Симоры, штатного клирика храма протоиерея Кирилла Вовка, иерея Александра Меркулова. Владыку Феогноста встречали с караваем и цветами: атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин, депутат городской думы Дмитрий Молодцов и прихожане храма. В богослужении приняли участие казаки НРКО, кадеты Казачьего корпуса г. Новороссийска и ученики СОШ №28 классов казачьей направленности. После богослужения Епископ Феогност обратился к прихожанам с праздничной проповедью, а также поблагодарил настоятеля и прихожан за труды во Славу Святой Церкви.  В честь Праздника казаки ХКО «Невский» угостили прихожан пловом, который сами и приготовили, а также состоялся и небольшой концерт в исполнении казаков.