Выездной обучающий семинар

5 сентября 2019 года по благословению Епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста в штабе Геленджикского районного казачьего общества в городе Геленджике прошел выездной обучающий семинар для атаманов и казаков, на тему: «Духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества». Семинар был проведен председателем Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиереем Василием Симорой совместно с председателем отдела миссионерского служения протоиереем Игорем Гайдаевым. На мероприятии присутствовали: помощник благочинного Геленджикского округа по взаимодействию с казачеством протоиерей Петр Кулинич, атаман Геленджикского районного казачьего общества Константин Зырянов, атаманы первичных казачьих обществ и казаки, всего 21 человек. Согласно программе семинара, были озвучены доклады. В заключение выступил атаман ГРКО Константин Зырянов, где поблагодарил священнослужителей за продуктивное мероприятие.