Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » IV ежегодный Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2019»

IV ежегодный Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2019»

15 июля 2019 г. в пос. Волна на Таманском полуострове открылся IV ежегодный Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2019». В торжественном открытии приняли участие: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО герой России Анатолий Сафронов, атаман ВКО «Кубанское казачье войско» Николай Долуда, ректор МГУТУ (ПКУ) Валентина Иванова, а также приглашенные гости и участники форума.
По казачьей традиции, открытие началось с молебна на всякое благое дело, который совершил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства: секретаря Синодального комитета иерея Тимофея Чайкина, духовника ККВ протоиерея Иоанна Гармаша, председателя отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерея Василия Симоры и благочинного Темрюкского округа протоиерея Виктора Колмыка.