«Казачье единство – 2019»

18 июля 2019 г. в праздник святого преподобного Сергия Радонежского участники форума «Казачье единство – 2019», посетили первый построенный казаками на Кубани Покровский храм Тамани, где приняли участие в Божественной литургии. Возглавил богослужение председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Виктор Колмык, войсковой священник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш, ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин, председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора, а также сотрудники Синодального комитета в священном сане и казачьи духовники, принимающие участие в форуме.