Обучающий семинар

По благословению Епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста 28 мая в г. Новороссийске в Казачьем кадетском корпусе прошел обучающий семинар на тему: «Духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества» для духовенства окормляющего казачество, атаманов и казаков. Организатором семинара выступил отдел по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии. В мероприятии приняли участие: казаки Черноморского казачьего округа во главе с атаманом Сергеем Савотиным, казаки Таманского казачьего отдела, духовенство окормляющее казачество Новороссийской епархии, духовник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш, председатель Отдела миссионерского служения Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Алексей Касатиков и заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко, всего 97 человек. В начале семинара с приветственным словом выступил председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора, далее согласно программе, были зачитаны душеполезные и поучающие доклады. В заключение мероприятия прошла оживленная дискуссия, на которой поднимались вопросы как со стороны служителей церкви, так и со стороны казачества. По окончании встречи всем участникам были выданы сертификаты о краткосрочном повышении квалификации.