Рождественские чтения

По благословению Епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора принял участие в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве в следующих мероприятиях:
    28 января в совещании руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, которое провел Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Также в Научно-исследовательской конференции: «Казачество в гражданской войне, Уроки истории, к 100-летию начала политики расказачивания» в здании РГАСПИ г. Москва (государственный архив).
   29 января 2019 года в координационно-методическому совещании: «Развитие системы казачьего образования в России и за рубежом: Опыт и перспективы», которое возглавил Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, в МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет).
   30 января 2019 года в здании Правительства г. Москва, в пленарном заседании «Молодые казаки в служении Церкви и Отечеству», которое возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.