Сбор хуторского казачьего общества

17 ноября в цокольном этаже храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Новороссийска прошел первый казачий сбор хуторского казачьего общества имени св. блгв. кн. Александра Невского во главе с атаманом Александром Николаенко, всего 33 человека. На сбор был приглашен начальник штаба НРКО Юрий Кормильцев, а также настоятель храма и председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора. После доклада атамана общества и других докладчиков было предоставлено выступление отцу Василию. Батюшка поблагодарил атамана, начальника штаба, начальника канцелярии и казаков за помощь, которую они оказывают приходу, а также призвал как можно чаще посещать богослужения в том числе и с семьями.