Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Правление Константиновского хуторского казачьего общества

Правление Константиновского хуторского казачьего общества

29 августа в ДК «Гайдук» в с. Гайдук, г. Новороссийска прошло правление Константиновского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Владимиром Гавриленко человек, всего 9 человек. В мероприятии принял участие председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора. Началось правление, как и положено в казачестве с молитвы священника. В начале было дано слово батюшке, где он поблагодарил казаков за оказание помощи приходу, а также пригласил атамана и казаков на престольный праздник 12 сентября св. блгв. кн. Александра Невского на архиерейское богослужение.