Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Божественная литургия в Вознесенском соборе г. Курганинск

Божественная литургия в Вознесенском соборе г. Курганинск

В празднование иконы Божией Матери «Троеручица» в воспоминание ее возвращения Церкви, Армавирской епархии, которая была написана в прошлом веке, для Кубанских казаков (предположительно на святой горе Афон) в Вознесенском соборе г. Курганинска, прошло праздничное богослужение. Божественную Литургию возглавил епископ Армавирский и Лабинский Игнатий в сослужении: епископа Тихорецкого и Кориновского Стефана, священнослужителей Армавирской епархии и священников с других епархий Екатеринодарской и Кубанской митрополии. По благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста в богослужении и крестном ходе принял участие и председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора.