Обучающий семинар

По благословению Епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста 29 мая 2018 года в г. Новороссийске в Казачьем кадетском корпусе прошел обучающий семинар на тему: «Духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества», для духовенства окормляющего казачество, атаманов и казаков, всего 94 человек. Организатором семинара выступил отдел по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии. В семинаре приняли участие казаки Черноморского казачьего округа во главе с атаманом Сергеем Савотином, казаки Таманского казачьего отдела, духовенство окормляющее казачество Новороссийской епархии, духовник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш, преподаватель Краснодарской семинарии иерей Евгений Игнатов и заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко. В начале семинара благочинный Новороссийского округа протоиерей Максим Карпов огласил приветственный адрес и благословление Преосвященейшего Феогноста епископа Новороссийского и Геленджикского. Согласно программе, были зачитаны душеполезные и поучающие доклады. В заключение мероприятия прошла оживленная дискуссия, на которой поднимались вопросы как со стороны служителей церкви, так и со стороны казачества. По окончанию встречи всем участникам были выданы сертификаты о краткосрочном повышении квалификации.