Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Избрание атамана в Казачьем кадетском корпусе

Избрание атамана в Казачьем кадетском корпусе

В Казачьем кадетском корпусе г. Новороссийска прошел казачий сбор, на котором избирался новый атаман корпуса, всего 225 человек. На мероприятие были приглашены: председатель стариков Новороссийского районного казачьего общества Игорь Емельянов, председатель стариков Южного казачьего станичного общества Анатолий Джураев, а также председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора. Единогласно кадетами-казаками был избран атаманом корпуса Королев Никита. Нового атамана батюшка благословил на отличную учебу и сказал напутственные слова вести правильным путем кадет, которые ему доверили великий пост Казачьего кадетского корпуса.