Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Отчетно-выборный сбор юных казаков – кадетов

Отчетно-выборный сбор юных казаков – кадетов

23 мая 2017 года в Новороссийском казачьем кадетском корпусе прошел отчетно-выборный сбор юных казаков – кадетов под председательством директора ККК Юрия Постникова. На сбор были приглашены: атаман Новороссийского районного казачьего общества Виктор Юрин, председатель стариков НРКО Игорь Емельянов и председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора, всего 80 человек. Сбор начался, как и положено по традиции с молитвы батюшки. За тем был зачитан доклад предыдущего атамана  кадетского корпуса Георгия Савицкого  о проделанной работе за год, а также выступили председатель казачьего суда и председатель ревизионной комиссии. После этого началась процедура избрания нового атамана. Большинством голосов был избран новый атаман Казачьего кадетского корпуса Данил Стародубцев. В заключении мероприятия отец Василий поздравил новоизбранного атамана, сказал напутственные слова и благословил на дальнейшие труды.

Отчетно-выборный сбор юных казаков – кадетов