Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Собрание помощников благочинных по взаимодействию с казачеством

Собрание помощников благочинных по взаимодействию с казачеством

6 марта 2017 г. в конференц-зале Епархиального управления под председательством председателя Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерея Василия Симоры было проведено очередное собрание помощников благочинных по взаимодействию с казачеством. На собрании присутствовал секретарь Епархиального управления прот. Александр Абрашкин, помощники благочинных: Славянское благочиние - свящ. Артемий Рихтер; Геленджикское благочиние - прот. Владимир Сазонов, Крымское благочиние - прот. Сергий Потапов, Темрюкское благочиние – прот. Роман Белоусов, Анапское благочиние – прот. Алексей Гусев всего 7 человек.
     В начале собрания отец Василий доложил духовенству о Рождественских чтениях в г. Москве, и о новых требованиях Синодального комитета на 2017 год. Обсуждался и обучающий семинар о повышение квалификации для казачества и священников окормляющих казачество Новороссийской епархии. Было принято решение, с благословения Епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, провести семинар 27 апреля 2017 г. в Казачьем кадетском корпусе г. Новороссийска. Также председатель Отдела поручил помощникам благочинных провести беседы на тему «Неоязычество и казачество» во всех районных и первичных казачьих обществах. Поднимался вопрос и о необходимости призвать казаков посещать воскресные, праздничные и Архиерейские богослужения в храме, а не на улице для отчета.

Собрание помощников благочинных по взаимодействию с казачеством