Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Отчетно-выборный сбор Константиновского хуторского казачьего общества

Отчетно-выборный сбор Константиновского хуторского казачьего общества

25 февраля 2017 года в ДК «Гайдук», г. Новороссийска прошел отчетно-выборный сбор Константиновского хуторского казачьего общества под председательством атамана Новороссийского районного казачьего общества Виктора Юрина, всего 115 человек. На сбор были приглашен атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин, глава администрации внутригородского Приморского района г. Новороссийска Василий Чумак, глава с. Гайдук Валерий Базаров, атаманы других первичных обществ, а также председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора. Ключевым событием на сборе было избрание нового атамана КХКО Валерия Евженко, так как предыдущий атаман Сергей Арсатов по собственному желанию подал рапорт об освобождении  его от занимаемой должности (атамана). Отец Василий в своем выступлении поблагодарил прежнего атамана Сергея Арсатова за тесное сотрудничество с приходом св. блгв. кн. Александра Невского, сказал напутственные слова и благословил новоизбранного атамана Валерия Евженко на дальнейшие труды и на служение Вере Православной и Отечеству.

Отчетно-выборный сбор Константиновского хуторского казачьего общества