Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Cеминар «Православная вера основа казачества»

Cеминар «Православная вера основа казачества»

12 октября 2016 года в г. Славянск-на-Кубани в штабе Славянского районного казачьего общества, прошел выездной обучающий семинар на тему «Православная вера основа казачества», организатором которого выступил Отдел по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии. На семинаре присутствовали:  председатель Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Василий Симора, помощник благочинного Славянского округа по взаимодействию с казачеством иерей Артемий Рихтер и.о. атамана Славянского казачьего общества Александр Яворчук, атаманы первичных казачьих обществ, помощники атаманов по духовно-просветительской работе (16 казаков), духовенство благочиния (9 священников), помощник председателя Отдела по миссионерскому служению диакон Николай Мотренко всего 27 человек.
    В начале семинара протоиерей Василий Симора озвучил доклад на данную тему, а также выступили: и. о. атамана СРКО Александр Яворчук, иерей Артемий Рихтер, предыдущий атаман СРКО Юрий Емельянов, диакон Николай Мотренко.
   Вторая половина семинара прошла в оживленной дискуссии, где поднимались вопросы как со стороны служителей церкви, так и со стороны казачества. В заключении и.о. атамана Александр Яворчук поблагодарил епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством за проведенное мероприятие.

Cеминар «Православная вера основа казачества»