Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Cеминар «Православная вера основа казачества»

Cеминар «Православная вера основа казачества»

10 октября 2016 года в г. Крымске в штабе Крымского городского казачьего общества, прошел выездной обучающий семинар на тему «Православная вера основа казачества», организатором которого выступил Отдел по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии. На семинаре присутствовали:  председатель Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Василий Симора, атаман Таманского казачьего отдела Иван Безуглый, атаман Крымского районного казачьего общества Сергей Гричаненко, атаман Крымского городского казачьего общества Олег Кобылинский, атаманы первичных казачьих обществ, помощники атаманов по духовно-просветительской работе (20 казаков), благочинный Крымского округа протоиерей Сергий Карпец, духовенство благочиния (8 священников), помощник председателя Отдела по миссионерскому служению диакон Николай Мотренко.
    В начале семинара озвучил доклад на данную тему протоиерей Василий Симора, а также выступили: благочинный прот. Сергий Карпец, атаман ТКО Иван Безуглый, атаман КРКО Олег Кобылинский, диакон Николай Мотренко.
   Вторая половина семинара прошла в оживленной дискуссии, где поднимались вопросы как со стороны служителей церкви, так и со стороны казачества. В заключении,  атаман ТКО Иван Безуглый поблагодарил Отдел по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии за плодотворную работу и сотрудничество в этом направлении и наградил протоиерея Василия Симору наградным крестом «За заслуги перед казачеством России» I-ой степени.

Cеминар «Православная вера основа казачества»