Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Cеминар на тему «Православная вера основа казачества»

Cеминар на тему «Православная вера основа казачества»

17 сентября 2016 года в г. Темрюк в штабе Темрюкского районного казачьего общества прошел выездной обучающий семинар на тему «Православная вера основа казачества», организатором которого являлся Отдел по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии. На семинаре присутствовали: казаки, атаманы первичных казачьих обществ, районный атаман Юрий Бутенко и помощники атаманов по духовно-просветительской работе (30 казаков), благочинный Темрюкского округа прот. Виктор Колмык и духовенство благочиния 11 священников, председатель Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Василий Симора, председатель Отдела по миссионерском служении иерей Игорь Гайдаев и помощник благочинного Новороссийского округа по миссионерскому служению диакон Николай Мотренко.
  На семинаре выступили с докладами: благочинный Темрюкского округа прот. Виктор Колмык, прот. Василий Симора, атаман ТРКО Юрий Бутенко, иерей Игорь Гайдаев, диакон Николай Мотренко. После докладов поднимались многие наболевшие вопросы как со стороны духовенства, так и со стороны казачества.
   В общих чертах семинар прошел успешно и в дружественной обстановке, за что казаки были очень благодарны организаторам данного мероприятия.

Cеминар на тему «Православная вера основа казачества»