Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Отчетно-выборный сбор Новороссийского районного казачьего общества

Отчетно-выборный сбор Новороссийского районного казачьего общества

19 августа 2016 года в администрации города-героя Новороссийска прошел отчетно-выборный сбор Новороссийского районного казачьего общества. Председательствовал на сборе атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин. На мероприятии присутствовали: первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска Николай Перваков, глава г. Новороссийска Владимир Синяговский, председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора, первичные атаманы, старики и казачество НРКО, всего 275 человек. Сбор начался по казачьим традициям с молитвы священника. После отчета прежнего атамана НРКО Юрия Постникова, председателя ревизионной комиссии, судьи чести, выступил отец Василий Симора, где поблагодарил Юрия Петровича за тесное сотрудничество и возложил надежды на такие же отношения и с будущем атаманом. После выступлений главы администрации, первого заместителя ККВ, председателя стариков, прошло голосование казачества, где единогласно был избран атаманом Новороссийского районного казачьего общества казачий полковник Виктор Юрин. После присяги атамана, батюшка сказал напутственные слова и благословил его на дальнейшие труды.

Отчетно-выборный сбор Новороссийского районного казачьего общества