Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Селекторное совещание с атаманами казачьих обществ Кубанского казачьего войска

Селекторное совещание с атаманами казачьих обществ Кубанского казачьего войска

17 февраля 2016 года в Администрации города-героя Новороссийска, прошло селекторное совещание с атаманами казачьих обществ Кубанского казачьего войска, которое провел вице-губернатор и атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Долуда. На совещании присутствовали: заместитель главы администрации г. Новороссийска Александр Павлов, атаман ЧКО Сергей Савотин, атаман НРКО Юрий Постников, атаманы первичных казачьих обществ, а также председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора, всего 17 человек.
   Атаман Николай Долуда призвал районных и первичных атаманов ККВ    более активно пополнять казачьи общества новыми казаками. По этому поводу, после совещания протоиерей Василий Симора обратился к атаманам Новороссийского районного казачьего общества, чтобы будущие казаки, вступающие в казачьи общества еще до присяги, обязательно проходили собеседование с казачьими духовниками.

Селекторное совещание с атаманами казачьих обществ Кубанского казачьего войска