Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » День памяти жертв репрессий казачества в Октябрьском парке г. Новороссийска

День памяти жертв репрессий казачества в Октябрьском парке г. Новороссийска

24 января 2016 года в  - День памяти жертв репрессий казачества в  Октябрьском парке г. Новороссийска возле памятника жертвам политических репрессий, Новороссийское районное казачье общество провело митинг посвященный этой дате. На мероприятии присутствовали: районный атаман Юрий Постников, атаманы первичных казачьих обществ, казаки НРКО, ученики классов казачьей направленности, а также был приглашен и председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора, всего было 55 человек. После выступлений казачества протоиерей Василий Симора у памятника отслужил литию по невинно убиенных и пострадавших за веру Православную казаков и произнес проповедь посвященную этому мероприятию.

День памяти жертв репрессий казачества в  Октябрьском парке г. Новороссийска