Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » СОБРАНИЕ ПОМОЩНИКОВ БЛАГОЧИННЫХ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧНЕСТВОМ НОВОРОССИЙСКОЙ ЕПАРХИИ

8 декабря 2015 г. в конференц-зале Епархиального управления председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора провел очередное собрание помощников благочинных по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии. На собрании присутствовал, и секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Абрашкин всего было 5 человек.

Собрание было посвящено подведению итогов за отчетный период 2015 года.
В начале собрания отец Василий выразил всем батюшкам, кто взаимодействовал с казачеством, слова благодарности, так как показатель мероприятий на территории Новороссийской епархии увеличился почти в два раза. В 2014 г. было – 122 мероприятий, а в 2015 г. - 232.  Протоиерей  Василий Симора призвал помощников благочинных более активно и продуктивно работать в этом направлении, чтобы мероприятия не ограничивались одним присутствием священника, а звучала проповедь и велись беседы на Православную тему. Для более успешной работы с казачеством отец Василий поручил всем помощникам благочинных на следующем собрании предоставить совместный план мероприятий с районным казачьим обществом на будущий 2016 год, подписанный священником и атаманом.

СОБРАНИЕ ПОМОЩНИКОВ БЛАГОЧИННЫХ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧНЕСТВОМ  НОВОРОССИЙСКОЙ ЕПАРХИИ