Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Благословение казаков на военную службу

Благословение казаков на военную службу

19 октября 2015 года в г. Новороссийске на сборном пункте военкомата собрались для отправки на военную службу 26 призывников, среди них было 5 казаков. По такому случаю казаков пришли проводить атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин, представитель казачьей призывной комиссии атаман Южного станичного  казачьего общества Владимир Грамма, начальник штаба Новороссийского районного казачьего общества Валентин Веселов и председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора, всего 36 человек.  После выступления военкома Константина Радостева и атамана Сергея Савотина напутственные слова призывникам сказал отец Василий, благословил будущих воинов на защиту Отечества, раздал крестики  и окропил всех святой водой.

Благословение казаков на военную службу