Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Летняя профильная площадка «Юные казачата»

Летняя профильная площадка «Юные казачата»

С 17 по 21 августа в СОШ № 28 г. Новороссийска, с. Цемдолина проходила летняя профильная площадка «Юные казачата» которая состояла из учеников классов казачьей направленности. На открытие площадки был приглашен председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора и заместитель атамана Константиновского хуторского казачьего общества    г. Новороссийска по воспитательной работе войсковой старшина Петренко Геннадий Александрович. С торжественным словом выступила директор школы Жуковская Людмила Михайловна, так же и Батюшка сказал напутственные слова, окропил всех святой водой и пригласил всех на праздник Преображение Господне в храм св. блгв. кн. Александра Невского. 19 августа преподаватели и дети площадки пришли в храм на богослужение послушали проповедь, после чего отец Василий поздравил всех с праздником и освятил фрукты. В последний день площадки прот. Василий Симора отслужил благодарственный молебен и объяснил детям, что надо молиться и ходить в храм, чтобы хорошо учиться. Директор школы Жуковская Людмила Михайловна поблагодарила священника и вручила «Благодарственное письмо» за активное участие в работе летней профильной площадки «Юные казачата».

Летняя профильная площадка «Юные казачата»