Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Открытие летнего детского лагерья классов казачьей направленности

Открытие летнего детского лагерья классов казачьей направленности

17 августа 2015 г. В СОШ № 28 в г. Новороссийске, с. Цемдолина открылся летний детский лагерь классов казачьей направленности, который будет вести преподаватель ОПК Вютерих Татьяна Георгиевна. На открытие был приглашен председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора и заместитель атамана Константиновского хуторского казачьего общества г. Новороссийска по воспитательной работе войсковой старшина Петренко Геннадий Александрович. С торжественным словом выступила директор школы Жуковская Людмила Михайловна, зам. Атамана Петренко Г. А., а также напутственное слово сказал отец Василий, покропил святой водой учеников и пригласил всех на праздничное богослужение в праздник Преображение Господне в казачий храм св. блгв. Кн. Александра Невского.

Открытие летнего детского лагерья классов казачьей направленности