Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Панихида у памятника Воинам, павшим на рубежах при защите подступов к городу Новороссийску в 1942 г.

По инициативе казаков и жителей п. Гайдука, г. Новороссийска на перевале кавказского хребта на высоте 530 м. к 70-летию праздника Победы был отреставрирован памятник «Воинам, павшим на этих рубежах при защите подступов к городу Новороссийску в 1942 г.». 8 мая в первые настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского протоиерей Василий Симора отслужил панихиду на месте сражения и освятил памятник погибшим защитникам г. Новороссийска. На мероприятии присутствовали казаки, жители п. Гайдука, а также ученики СОШ №23 классов казачьей направленности.