Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Конференция «Церковь и взаимодействие с Казачеством»

Конференция «Церковь и взаимодействие с Казачеством»

16 октября после пленарной части II-х Сергиевских духовно-образовательных чтений Новороссийской епархии «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» в Казачьем Кадетском корпусе г.Новороссийска прошла конференция «Церковь и взаимодействие с Казачеством». Цель конференции: Обобщение опыта работы по профильным направлениям, взаимодействия с казачеством.  Руководителями конференции по благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста были председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора, и Атаман Новороссийского районного казачьего общества казачий полковник Постников Юрий Петрович.
    Конференция прошла успешно, присутствовали священники помощники благочинных епархии по взаимодействию с казачеством, представители казачества, образования, всего было 53 человека. Было зачитано шесть докладов, к тому же были и дополнительные выступления присутствующих.

В заключении мероприятия, была зачитана резолюция конференции, в которую были внесены предложения для укрепления взаимодействия Русской Православной Церкви и казачества.

Конференция «Церковь и взаимодействие с Казачеством»