Храм святого благоверного князя Александра Невского » Новости » Открытие летнего лагеря из классов казачьей направленности «Юные казачата».

Открытие летнего лагеря из классов казачьей направленности «Юные казачата».

В праздник Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня 14 августа в СОШ №28 г.Новороссийска, с.Цемдолина открылся летний лагерь из классов казачьей направленности «Юные казачата».  На открытие лагеря был приглашен настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского протоиерей Василий Симора и казаки Константиновского хуторского казачьего общества. Казаки рассказали ученикам о казачьих традициях, а отец Василий рассказал о православном празднике. После чего прот. Василий освятил мед который принесли дети и окропил всех святой водой, а за тем было организовано совместное чаепитие.

Открытие летнего лагеря из классов казачьей направленности «Юные казачата».