Пасха Христова

В ночь с 4 на 5 мая в храме Александра Невского была совершена праздничная Пасхальная служба, которая началась с Полунощницы. Затем вокруг храма был совершен крестный ход и  впервые были произнесены пасхальные приветствия "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!". После того, как двери храма были отворены и духовенство с прихожанами вошли внутрь, началась утреня, по завершении которой была отслужена Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста.

Пасхальная ночь собрала в храме большое число верующих людей, в том числе казаков и детей. Многие из них причастились Святых Христовых Таин.

По окончании заамвонной молитвы был освящен Артос, который всю Светлую седмицу будет находиться на аналое перед Царскими вратами, а в субботу после его раздробления, будет роздан людям.

В ходе Пасхальной службы были оглашены Пасхальные поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста.

По окончании Пасхальной службы протоиерей Василий Симора освятил праздничные куличи и яйца и окропил всех присутствующих Святой водой.

Смотрите фоторепортаж подготовленный фотографами Алексеем Бушевым и Юрием Погореловым.

Пасха Христова