Вход Господень в Иерусалим

Красуйся и радуйся Церкве Божия: се бо Царь твой прииде в правде, на жребяти седя, от детей воспеваемый: осанна в вышних!

Вход Господень в Иерусалим

28 апреля 2013 года, в воскресенье, в день торжественный и светлый, на время преодолевающий сосредоточенно-скорбное настроение Великого поста и предваряющий радость Святой Пасхи, в храме св. блг. Александра Невского служилась Божественная Литургия в честь праздника «Вход Господень в Иерусалим». В Богослужении, которое проводил настоятель храма протоиерей Василий Симора, приняло участие большое количество прихожан разного возраста, из разных районов города Новороссийска. Молящиеся в храме как бы встречали невидимо грядущего Господа и приветствовали Его, как победителя ада и смерти. При целовании Креста по Православному обычаю освящалась верба. Праздник получился светлым и радостным. Слава Богу за всё!

Смотри фоторепортаж праздника.