Казачья присяга

3 марта 2013 года в храме Александра Невского состоялось принятие казачьей Присяги казаками Константиновского хуторского казачьего общества.

В торжественной церемонии участвовали: настоятель храма Александра Невского протоиерей Василий Симора, атаман Константиновского хуторского казачьего общества Арсатов Сергей Ярославович, старики и казаки казачьего общества, члены их семей, прихожане храма.

Тридцать казаков построились в центре храма. Перед строем, на аналое, лежали: икона Христа Спасителя, Православный Крест и Святое Евангелие.

Слева от строя - знамя 1-го Адагумского полка.

Атаман Сергей Арсатов зачитал текст Присяги и тридцать казаков чётко повторили слова Присяги. Потом каждый из них подходил к святыням, прикладывался к ним, получал благословение священника и, склонив колено, целовал край войскового знамени.

Атаман поздравил казаков с принятием присяги. А прихожанин храма, православный поэт и писатель Вячеслав Чижов сказал казакам доброе напутственное слово.

Вышедших из храма казаков, приветствовали солнечный день и весенняя капель.

После принятия Присяги состоялся казачий круг Константиновского хуторского казачьего общества.

Да благословит Вас Бог, казаки! Будьте достойны славы отцов. Верно служите России на её южных рубежах, и защищайте её так, как это делал ваш святой покровитель Александр Невский.

Смотрите фоторепортаж.

Казачья присяга