РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕНИК

В третий день праздника Рождества Христова 09.01.13 г. в « Дом интернат для престарелых и инвалидов» г. Новороссийска приехали ученики воскресной школы при храме св. блгв. кн. Александра Невского г. Новороссийска с. Цемдолина во главе с настоятелем храма протоиереем Василием Симорой и преподавателем Фризюк Еленой Борисовной. Такая необычная делегация приехала впервые в это заведение, чтобы порадовать и поздравить одиноких людей и инвалидов с великим православным праздником Рождеством Христовым и показать постановку этого праздника. Очень доброжелательноно встретили нас директор «Дома интерната» Перьмякова Ирина Николаевна и культурный организатор Кравцова Евгения Сергеевна.  По приходу в актовый зал  мы увидели Рождественскую елку и на сцене также первый раз был поставлен вертеп изображающий рождение Иисуса Христа. Когда зал наполнился людми началась рождественская постановка. Дети выступали в заранее подготовленных нарядах изображающих ангелов, пастушков. волхвов, Ирода и т. д.  Особенно удивила всех присутствующих Матвеева Таня изображающая вифлеемскую звезду ее наряд был очень красивый, а самое главное, что она самая маленькая ученица воскресной школы (4 года) участвующая в постановке. По окончании  прот. Василий поздравил всех в зале с праздником Рождества Христова, а также пообещал что и в дальнейшем будут приезжать с подобными мероприятиями.  Со словами благодарности и поздравлениями выступила от имени персонала и живущих в доме интернате Евгения Сергеевна. В заключении мероприятия прот. Василий Симора, преподаватель воскресной школы Елена Борисовна, ее помощники Галина Висильчук, Маргарита Белько и дети воскресной школы посетили комнаты где живут люди которые по разным причинам не могут ходить. Своими поздравлениями и скромными подарками принесли им немного Рождественской радости.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕНИК