Явление Пречистой Девы

В нашу эпоху магия "облагородила" себя множеством эпитетов, дабы таким образом легче покорять невежд. Однако нужно быть осторожными, ибо под какой бы маской ни скрывалась магия, она не перестанет быть одним из средств диавола ввести человека в заблуждение, отдалить его от Бога, а затем погубить его тело и душу, как это видно из следующего случая.
  Одна замужняя женщина в Афинах плохо жила со своим мужем, который постоянно ей изменял. Некоторые "благодетели" посоветовали ей обратиться к колдунье, которая по их словам, очень просто и быстро решит ее проблему. Колдунья прочитала над ней несколько заклинаний и дала девять бараньих горошин, чтобы та постоянно держала их дома.
  С тех пор несчастную женщину начали преследовать кошмарные сны. Ей постоянно являлся мерзкий дикарь, грозившийся ее убить.
  Прошло некоторое время. Однажды, проходя мимо храма Капникареа, она увидела, что продаются иконы Пресвятой Богородицы "Двадцатифиниковой". Женщина купила себе икону и стала молиться Пресвятой Деве, прося и умоляя Богородицу уберечь ее от ночных кошмаров. Однако дикарь продолжал являться ей во сне.
  - Пресвятая Богородице, помоги и спаси! - в отчаянии закричала несчастная.
   В то же мгновение она увидела, как в дверях комнаты появилась Жена с Младенцем на руках.
  Дикарь, едва завидев Ее, тут же исчез. Богородица вошла в комнату и сказала:
  - Я Дева Мария. Это чудовище приходит и пугает тебя из-за твоего гороха. Выброси его, и оно больше никогда к тебе не приде. Когда проснешься, посмотри на иконостас и увидишь Мою икону.
  Действительно, проснувшись, женщина увидела в своем домашнем иконостасе икону Пресвятой Богородицы "Двадцатифиниковой", в образе которой она узнала явившуюся Ей во сне Деву. Без всякого промедления женщина выбросила колдуний горох, и с тех пор кошмары прекратились.
  В ее кошмарах были виноваты не сами бараньи горошины, но тот факт, что они находились в ее доме, что выражало послушание и, таким образом, полное доверие колдунье, действовавшей как орудие сатаны. Женщина таким образом отрекалась от Христа и доверялась колдунье. Это давало сатане возможность владеть ею и держать ее в страхе.