Как правильно подавать записки о упокоении.

При церковном поминовении  произносятся имена усопших. Церковь поминает своих чад поименно, потому что Бог есть наш Отец и для Него каждый человек, как родное дитя, незаменим, неповторим в своей личности, а личность человека запечатлевается его именем.
  В заупокойных записках имена пишутся полностью в родительном падеже, то есть не Люды, а Людмилы, не Миши, а Михаила и т.д. Если со дня кончины христианина не прошло еще сорока дней, то его имя поминается с добавлением слова «новопреставленный» или «новопреставленная». Почившие дети до семи лет (до шести включительно) именуются младенцами, от семи до шестнадцати (до пятнадцати включительно) - отроками или отроковицами. Погибших на военной службе называют воинами, к именам почивших священнослужителей добавляют их сан. Имена пишутся православные, т.е. данные при Святом Крещении, например, в Православии нет имен Эдуард, Станислав, Роза, Виктория и т.п.
  При написании можно применять сокращения: младенца - млад., отрока - отр., новопреставленного - новопр., рабов Божиих - р.б.  и т. д. За усопших, имена которых написаны в записках, священником из просфоры вынимается частица и, с молитвой о прощении грехов, омывается в Крови Христовой. Можно подать записку отдельно на панихиду. Если вы узнали, что ваш усопший родственник не был отпет по православному обряду, то независимо от того, когда он умер, нужно обязательно заказать отпевание, если конечно для этого нет церковных препятствий, например, был неправославным или покончил жизнь самоубийством. Можно также заказать церковное поминовение на пол года или год. Монастыри же могут принять просьбу поминовения на и более долгие сроки.