Храм святого благоверного князя Александра Невского » Торжественная линейка в Казачьем кадетском корпусе

Торжественная линейка в Казачьем кадетском корпусе

1 сентября 2017 года в Казачьем кадетском корпусе г. Новороссийска прошла торжественная линейка, посвященная дню знаний. На мероприятие были приглашены высокие гости: депутат Государственной думы Владимир Синяговский, глава города Новороссийска Игорь Дяченко, атаман ЧКО Сергей Савотин, а также председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора и настоятель Свято-Георгиевского храма иерей Андрей Пашин, всего 320 человек. Линейка, как и положено по казачьим традициям, началась с молитвы. После выступления гостей батюшка благословил кадетов на отличную учебу и покропил всех святой водой.

Торжественная линейка в Казачьем кадетском корпусе