Автор: admin 27-12-2019, 18:04

26 декабря настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Василий Симора и штатный клирик протоиерей Кирилл Вовк в очередной раз посетили стариков и инвалидов в «Доме престарелых и инвалидов» г. Новороссийска. Батюшки совершили Таинства Исповеди и причастили 34 человека, которые не могут самостоятельно посещать богослужения в храме.

Автор: admin 27-12-2019, 18:02

25 декабря в ДК «Гайдук» г. Новороссийска председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора провел круглый стол с правлением Константиновского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Владимиром Гавриленко (18 человек). Отец Василий поблагодарил атамана и казаков за труды на приходе и за тесное сотрудничество, а также обсуждались вопросы на будущий год о совместных мероприятиях и о более продуктивной работе в этом направлении.

Автор: admin 27-12-2019, 18:00

24 декабря Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством РПЦ провел вебинар «Деятельность епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством» для руководителей и сотрудников епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьих духовников, атаманов и их заместителей по взаимодействию с РПЦ. Вебинар возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.