Автор: admin 20-10-2019, 14:48

20 октября 2019 года в «Центре казачьей культуры» г. Новороссийска воспитанников данного учреждения приняли в казачата, организатор этого события - руководитель Карина Житинева. На мероприятие были приглашены: родители детей, атаман ЧКО Сергей Савотин, казаки ХКО «Невский» и штатный священник храма святого благоверного князя Александра Невского г. Новороссийска протоиерей Кирилл Вовк.

Автор: admin 20-10-2019, 14:46

19 октября 2019 года в пос. Верхнебаканский, г. Новороссийска в ДК прошел отчетный сбор Константиновского хуторского казачьего общества, под председательством атамана Владимира Гавриленко (78 человек). На сбор был приглашен председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора и настоятель храма Святой Троицы, пос. Верхнебаканского иерей Алексей Кульнев.

Автор: admin 20-10-2019, 14:44

18 октября 2019 года в ДК «Украина» г. Новороссийска прошел отчетный выборный сбор Центрального станичного казачьего общества во главе с атаманом НРКО Виктором Юриным (86 человек). На мероприятие был приглашен и председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской Епархии протоиерей Василий Симора.

Автор: admin 20-10-2019, 14:43

19 октября 2019 года в Казачьем кадетском корпусе г. Новороссийска прошло традиционное и очень значимое событие - принятие учеников в кадеты (320 человек). На мероприятие было приглашено много гостей: замруководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Виталий Лысов, атаман ЧКО Сергей Савотин, председатель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора, председатель стариков ЧКО Игорь Емельянов, казаки и родители детей.