Автор: admin 19-07-2019, 18:01

17 июля 2019 г. для участников IV Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство 2019», была организованна экскурсионная поездка в Краснодар. Знакомство с городом началось с посещения войскового собора св. блгв. кн. Александра Невского, в котором был совершен молебен. Возглавил богослужение председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Автор: admin 19-07-2019, 17:58

15 июля 2019 г. в пос. Волна на Таманском полуострове открылся IV ежегодный Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2019». В торжественном открытии приняли участие: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО герой России Анатолий Сафронов, атаман ВКО «Кубанское казачье войско» Николай Долуда, ректор МГУТУ (ПКУ) Валентина Иванова, а также приглашенные гости и участники форума.

Автор: admin 19-07-2019, 17:55

18 июля 2019 г. в праздник святого преподобного Сергия Радонежского участники форума «Казачье единство – 2019», посетили первый построенный казаками на Кубани Покровский храм Тамани, где приняли участие в Божественной литургии. Возглавил богослужение председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Автор: admin 19-07-2019, 17:52

16 июля 2019 года по благословению Епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста в день принесения казачьей иконы Божией матери, именуемой «Троеручица», руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора сослужил Преосвященнейшему Игнатию Епископу Армавирскому и Лабинскому в Божественной Литургии, в Вознесенском храме города Курганинска Армавирской епархии.