Автор: admin 17-07-2018, 17:57

В день страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Новороссийска настоятель храма протоиерей Василий Симора отслужил молебен в честь святых мучеников, на котором присутствовали казаки хуторского казачьего общества имени Александра Невского с. Борисовка, г. Новороссийска во главе с атаманом Александром Николаенко, всего 12 человек. Отец Василий и атаман заранее запланировали богослужение, поэтому батюшка поблагодарил казаков за участие в молебне и обратился с проповедью о Православной вере и Отечестве.

Автор: admin 17-07-2018, 17:54

В празднование иконы Божией Матери «Троеручица» в воспоминание ее возвращения Церкви, Армавирской епархии, которая была написана в прошлом веке, для Кубанских казаков (предположительно на святой горе Афон) в Вознесенском соборе г. Курганинска, прошло праздничное богослужение. Божественную Литургию возглавил епископ Армавирский и Лабинский Игнатий в сослужении: епископа Тихорецкого и Кориновского Стефана, священнослужителей Армавирской епархии и священников с других епархий Екатеринодарской и Кубанской митрополии.