Автор: admin 20-03-2017, 17:28

19 марта 2017 года в библиотеке с. Кирилловка, г. Новороссийска прошла беседа с жителями села о «Православной книге», всего 12 человек. Мероприятие организовали: настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Новороссийска протоиерей Василий Симора и заведующая библиотеки Наталия Арнаутова. За чаепитием в дружественной обстановке батюшка рассказал о Православной литературе и какую пользу она приносит человеку, а также отвечал на вопросы присутствующих на Православную тематику.

Автор: admin 20-03-2017, 17:26

18 марта 2017 года казаки Константиновского хуторского казачьего общества очередной раз пришли на субботник убрать территорию храма святого благоверного князя Александра Невского г. Новороссийска к празднику Святой Пасхи. Перед тем как начать уборку, казаки пришли на богослужение. После службы и уборки территории, казаки во главе с атаманом Валерием Евженко, в цокольном этаже храма провели правление общества, всего 19 человек. На правлении, как и положено, присутствовал настоятель храма протоиерей Василий Симора. Закончил правление батюшка беседой на тему «Неоязычество в современном мире».