Автор: admin 19-08-2016, 15:10

19 августа 2016 года в администрации города-героя Новороссийска прошел отчетно-выборный сбор Новороссийского районного казачьего общества. Председательствовал на сборе атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин. На мероприятии присутствовали: первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска Николай Перваков, глава г. Новороссийска Владимир Синяговский, председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора, первичные атаманы, старики и казачество НРКО, всего 275 человек.

Автор: admin 19-08-2016, 15:08

19 августа 2016 года в праздник Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, дети из школьного лагеря классов казачьей направленности СОШ №28 во главе с преподавателем ОПК Татьяной Вютерих, посетили богослужение в храме св. блгв. кн. Александра Невского г. Новороссийска.