Автор: admin 24-05-2016, 21:22

24 мая 2016 года в СОШ № 28 с. Цемдолина г. Новороссийска в торжественной обстановке прошел последний звонок. На мероприятие в числе гостей был приглашен и настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей     Василий Симора. Батюшка поздравил всех с праздником святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских, а выпускников с окончанием школы. Отец Василий поблагодарил директора школы Людмилу Жуковскую и всех, кто принимал участие в благотворительной акции «Белый цветок», так как часть денег с акции было передано на строительство храма св. блгв. кн. Александра Невского, а Людмиле Михайловне вручил «Благодарность» от Прихода.

Автор: admin 24-05-2016, 21:20

22 мая 2016 года в с. Кирилловка, г. Новороссийска в ДК «Кирилловка», прошел круглый стол посвящен «Дню славянской письменности и культуры» и празднику святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Праздник организовала директор ДК Алла Черкас. На мероприятие были приглашены жители села, а также и настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Василий Симора, всего 21 человек. Батюшка рассказал о подвигах святых Мефодия и Кирилла и ответил на вопросы присутствующих.