Автор: admin 15-05-2016, 20:59

15 мая 2016 года в МАОУ СОШ № 28 г. Новороссийска, была проведена благотворительная акция с участием школьников, их родителей, преподавателей, а также гостей школы под названием «Белый Цветок», всего 1200 человек. На данное мероприятие был приглашен и духовный наставник школы настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского протоиерей Василий Симора. После выступления директора СОШ Людмилы Жуковской выступил отец Василий, где поздравил всех с замечательным мероприятием и поблагодарил организаторов акции Людмилу Жуковскую и учителя ОПК Татьяну Вютерих за их добрые дела.

Автор: admin 15-05-2016, 20:53

15 мая 2016 года в Культурном центре «Фестивальный» г. Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 5-летию «Центра казачьей культуры» Новороссийского районного казачьего общества всего 180 человек. На праздник было приглашено много гостей, в том числе и председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора. Начинался праздник, как и положено в казачестве с молитвы и поздравления отца Василия.

Автор: admin 15-05-2016, 20:52

14 мая 2016 года в Ленинском парке г. Новороссийска прошел фестиваль «Кубань моя казачья», на котором выступали творческие коллективы из классов казачьей направленности школ города.  Организаторы фестиваля: «Управление образования», «Центр детского творчества», «Ресурсный центр» г. Новороссийска и Новороссийское районное казачье общество, всего было 350 человек.