Автор: admin 25-01-2016, 21:44

24 января 2016 года в  - День памяти жертв репрессий казачества в  Октябрьском парке г. Новороссийска возле памятника жертвам политических репрессий, Новороссийское районное казачье общество провело митинг посвященный этой дате. На мероприятии присутствовали: районный атаман Юрий Постников, атаманы первичных казачьих обществ, казаки НРКО, ученики классов казачьей направленности, а также был приглашен и председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии протоиерей Василий Симора, всего было 55 человек. После выступлений казачества протоиерей Василий Симора у памятника отслужил литию по невинно убиенных и пострадавших за веру Православную казаков и произнес проповедь посвященную этому мероприятию.

Автор: admin 25-01-2016, 20:49

24 января 2016 года в  - День памяти жертв репрессий казачества в храме св. блгв. кн. Александра Невского г. Новороссийска, с. Цемдолина после богослужения и проповеди штатного священника храма иерея Кирилла Вовка была отслужена панихида по невинно убиенных и пострадавших за веру Православную казаков. Панихиду возглавил настоятель храма протоиерей Василий Симора в сослужении иерея Кирилла Вовка на которой присутствовали казаки Константиновского хуторского казачьего общества г. Новороссийска в количестве 13-ти человек.