Автор: adm 2-12-2015, 20:06

1 декабря 2015 года по инициативе епархиального отдела по делам молодежи совместно с сотрудниками молодежного отдела при администрации города-героя Новороссийск состоялась встреча представителей епархиальных структур Новороссийской епархии с активистами молодежных городских организаций.

В работе совещания приняли участие: председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Василий Симора, помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Роман Хотков, и. о. руководителя Информационного отдела Новороссийской епархии иерей Алексей Кульнев, помощник руководителя Миссионерского отдела Новороссийской епархии диакон Николай Мотренко, сотрудник епархиального отдела по делам молодёжи Анна Новоженина, ведущий специалист по духовно-нравственному воспитанию МБУ "Молодежного центра "Восточный" Яна Тимофеева. Молодежный актив представляли члены Городского Студенческого совета, лидеры школьного самоуправления, молодежного совета при главе города Новороссийска.
  Во время совещания обсуждался вопрос по подготовке к зональному форуму "Моя вера православная", который будет проходить в декабре 2015 года в городе-герое Новороссийск.
Представители Новороссийской епархии ознакомили собравшихся с направлениями деятельности отделов посредством докладов, презентаций, видео-сюжетов и пригласили принять участие в работе отделов в качестве волонтеров. В завершении встречи была достигнута договоренность в следующий раз встретиться уже в формате рабочих групп по конкретным направлениям деятельности.